DIE TAUSCHBÖRSE

Der Junge, der auf einem Esel ritt - Das Leben ist keine Reise - hochwertige Geschenkausgabe, vierfarbig illustriert

Verlag:
dtv Verlagsgesellschaft
Jahr:
2021
Seitenzahl:
224
ISBN:
9783423283021
Medium:
Hardcover
Sprache:
Deutsch
Anbieter:
(896)

Artikel angeboten seit:
25.11.2021
Tickets:
4
Zustandsbeschreibung
sehr gut, innen persönliche Widmung des Autoren
Artikelbeschreibung

»Vertraue auf den Augenblick, er ist das einzig Wirkliche«

Jetzt in der wundervoll illustrierten, vierfarbigen Geschenkausgabe: für alle Leser von John Strelecky und Tessa Randau.

Der plötzliche Tod des Vaters reißt Tom aus seinem Alltag, und er bricht auf in den Süden. Das Schicksal führt ihn nach Nepanthé, einem Ort frei von Sorgen. Dort hat er den ersten einer Reihe von geheimnisvollen Träumen, die ihm letztlich den Weg zu sich selbst weisen.
Tom findet die Versunkenheit seiner Kindheit wieder und erfährt die Liebe. Er lernt das Glück des Augenblicks kennen und versteht, warum das Leben keine Ziele braucht.
Bevor sich ihm der Sinn seiner Existenz offenbart, erlegt seine Reise ihm Prüfungen auf, die jeder Mensch bestehen muss, der wirklich an seine Träume glaubt und alles unternimmt, um diese Wirklichkeit werden zu lassen.
Schlagworte
k.A.

Diese Artikel könnten Sie auch interessieren

Juli Zeh
Tickets:
1
Bernard Cornwell
Tickets:
3
Julia Franck
Tickets:
1
Jutta Profijt
Tickets:
1