DIE TAUSCHBÖRSE

Im freien Fall oder wie ich mich in eine Pappfigur verliebte

Autor:
Verlag:
Loewe
Jahr:
2014
Seitenzahl:
384
ISBN:
9783785578674
Medium:
Hardcover
Sprache:
Deutsch
Anbieter:
(101)

Artikel angeboten seit:
18.01.2021
Tickets:
2
Zustandsbeschreibung
Der Schutzumschlag ist an manchen Ecken und Kanten etwas angestoßen, aber sonst sieht das Buch noch richtig gut aus :)
Artikelbeschreibung
Der E-Book-Bestseller aus den USA! Eine herzzerreißende Liebesgeschichte mit feinsinnigem Humor für Leser von Jojo Moyes und John Green.

Julie kann es nicht fassen: Statt die ersten Tage am College zu genießen, beaufsichtigt sie plötzlich eine 13-Jährige, die keinen Schritt ohne die lebensgroße Pappfigur ihres Bruders Finn unternimmt. Zugegeben, ihres sehr gut aussehenden Bruders Finn. Der befindet sich zwar gerade auf Weltreise, schreibt aber E-Mails, die Julies Knie butterweich werden lassen. Doch wieso zögert er seine Rückkehr immer weiter hinaus? Weshalb stört sich niemand an seinem platt gedrückten Doppelgänger? Und verliebt Julie sich tatsächlich gerade in eine Pappfigur?
Schlagworte
k.A.

Diese Artikel könnten Sie auch interessieren

Nora Roberts
Tickets:
2
Nora Roberts
Tickets:
2
Manuela Inusa
Tickets:
2