DIE TAUSCHBÖRSE

Outback Bastard - Ein Emily-Tempest-Krimi

Autor:
Verlag:
Suhrkamp
Jahr:
2009
Seitenzahl:
364
ISBN:
9783518461105
Medium:
Taschenbuch
Sprache:
Deutsch
Anbieter:
(19)

Artikel angeboten seit:
09.06.2022
Tickets:
2
Zustandsbeschreibung
Sehr gut erhalten.
Artikelbeschreibung
Emily Tempest, Weltenbummlerin, kehrt an den Ort ihrer Kindheit zurück: Moonlight Dawns tief im Outback Australiens. Doch die Aborigine-Gemeinschaft, die sie vor vielen Jahren verließ, hat sich verändert. Als innerhalb von Stunden nach ihrer Ankunft ein alter Freund ermordet wird, beginnt sie Fragen zu stellen, die ihr Leben gefährden. Aber Emily ist schon als kleines Mädchen keinem Ärger aus dem Weg gegangen …

- Beginn einer Serie um die schlagfertige Emily Tempest
- Für Leser von Peter Temple und Garry Disher
- Ned Kelly Award für das beste Krimidebüt 2007
Schlagworte
k.A.

Kategorie
Bücher  >  Krimis  >  Kriminalroman

Diese Artikel könnten Sie auch interessieren

Seraina Kobler
Tickets:
1
Graham Norton
Tickets:
2
Charlotte Link
Tickets:
2
Karin Slaughter
Tickets:
2