Bücher tauschen

> 500 Angebote in Science Fiction & Fantasy gefunden

« Start   « zurück   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   weiter »   Ende »
Sortieren nach
Adrian J Walker
Softcover (2016)
~ 538g ~ Gerne 2:1 wenn es vom Gewicht hher - bis 960g, passt. Bitte vor Anforderung nachfragen. Wie weit würdest du gehen … für die, die du ... mehr
1aha1 | 18.06.2024
Tickets:
1
Everina Maxwell
Taschenbuch
Klappentext s. Foto 2 ... mehr
Das_Leben_Lesen | 18.06.2024
Tickets:
4
Rick Yancey
Softcover (2010)
1888: Der Junge Will Henry ist ein Waisenkind und arbeitet als Assistent des kauzigen Dr. Warthrop. Der gute Doktor hat sich auf ein ganz besonderes ... mehr
Weitmarfuchs | 18.06.2024
Tickets:
2
Marjorie M. Liu
Taschenbuch (2010)
Verführung, Magie und Gefahr Mit seiner magischen Stimme könnte der Wassermann M’Cal Wunderbares erschaffen, doch er unterliegt dem Bann einer ... mehr
Xanth | 18.06.2024
Tickets:
2
Es ist nicht leicht, ein Vampir zu sein. Schon gar nicht, wenn man gezwungen wird, neuerdings auch noch für das FBI zu arbeiten. Daphnes erster ... mehr
Xanth | 18.06.2024
Tickets:
2
William Corlett
Taschenbuch (2002)
Nicht nur Golden House, auch die umgebende Landschaft steckt voller Geheimnisse. William, Alice und Mary entdecken bei ihren Ausflügen lichte ... mehr
Xanth | 18.06.2024
Tickets:
2
Der dritte Teil der Reihe um das "Haus des Magiers"William, Mary und Alice sind endlich wieder in Golden House bei Onkel Jack, Phoebe und Baby ... mehr
Xanth | 18.06.2024
Tickets:
2
Mats Strandberg
Hardcover (2019)
Was würdest du tun, wenn die Welt vor dem Untergang stünde? Du bist 17 Jahre alt, es ist Sommer und alles scheint wie immer zu sein. ... mehr
Bimini | 18.06.2024
Tickets:
2
Wie neu! Ein Blick auf die dunkle Seite von Bellas und Edwards Welt: Das ist der neue Roman von Stephenie Meyer. Bree Tanner ist eine der ... mehr
Aki29 | 18.06.2024
Tickets:
2
Wie neu! Die achte Geschichte. Neunzehn Jahre später. Basierend auf einer neuen Geschichte von J.K. Rowling, John Tiffany und Jack Thorne, das neue ... mehr
Aki29 | 18.06.2024
Tickets:
3
Ein riesiger Meteorit rast auf die Erde zu. Der bevorstehende Weltuntergang führt zum Zusammenbruch sämtlicher Gesellschaftssysteme ... mehr
hsvbille | 18.06.2024
Tickets:
2
From the creator of Riverdale comes the Chilling Adventures of Sabrina, a new NETFLIX series based on the classic Archie comic series. This prequel ... mehr
adriana | 18.06.2024
Tickets:
2
Justin Cronin
Taschenbuch (2014)
Zu Anfang waren es zwölf Kriminelle, die auf die Todesstrafe warteten. Doch dann wurden sie für ein geheimes Experiment auserwählt. Es sollte den ... mehr
ScarletRose | 18.06.2024
Tickets:
3
Anna Smith Spark
Taschenbuch (2019)
Längst ist der einstige Glanz des Kaiserreichs Sekemleth verblasst, dekadente Adlige streiten mit allen Mitteln um die Macht. Um ein Ende in Blut und ... mehr
Leseratte612 | 18.06.2024
Tickets:
2
Jeanine Krock
Taschenbuch (2009)
Eine Tochter des Lichts verliebt sich in einen Krieger der Dunkelheit - hinreißend romantisch! Nuriya ist ein Feenkind, eine Tochter des Lichts, ... mehr
ebony | 18.06.2024
Tickets:
1
Jedediah Berry
Taschenbuch (2012)
ME-Stempel Als kleiner Angestellter plagt sich Charles Unwin in einer weit verzweigten Detektivagentur ab, deren labyrinthisches Gebäude in einer ... mehr
Pegasus0 | 18.06.2024
Tickets:
1
John J. Nance
Taschenbuch (2008)
2009. Für Kip Dawson geht ein lang gehegter Wunsch in Erfüllung - er gewinnt ein Ticket für den ersten kommerziellen Weltraumflug. Doch der Traum ... mehr
Pegasus0 | 18.06.2024
Tickets:
1
Mike Shultz
Taschenbuch (2010)
Das sensationelle Debüt des jungen US-Autors Mike Shultz – moderne, dunkle Fantasy für alle Fans von Joe Abercrombie und Patrick Rothfuss: ... mehr
Pegasus0 | 18.06.2024
Tickets:
1
Nicht bekannt
Hardcover (2017)
Star Trek Graphic novel collection Intelligence Gathering Graphic Novel Vol.11 ... mehr
jordy | 18.06.2024
Tickets:
2
DAS Buch für Vampirjäger und alle, die es werden wollen - originell und wunderbar komisch: Seit Tausenden von Jahren wird unsere Welt von Vampiren ... mehr
Ylangylang | 18.06.2024
Tickets:
1
« Start   « zurück   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   weiter »   Ende »
Treffer pro Seite: 10 | 20 | 50 | 100