DIE TAUSCHBÖRSE

Der Prügelknabe.

Verlag:
Heyne
Jahr:
2007
Seitenzahl:
359
ISBN:
9783453721623
Medium:
Taschenbuch
Sprache:
Deutsch
Anbieter:
(39)

Artikel angeboten seit:
12.11.2018
Tickets:
1
Zustandsbeschreibung
Guter Zustand, seiten leicht vergilbt
Artikelbeschreibung
Kaltblütig, raffiniert, gnadenlos. abgründig
Eigentlich soll sich Hank von einer Nierenoperation erholen, doch plötzlich tauchen von überall her merkwürdige Typen auf, die es auf ihn abgesehen haben und die auch über Leichen gehen. Was folgt, ist eine unglaubliche Odyssee durch den New Yorker Großstadtdschungel, an die sich der Leser noch lange Zeit erinnern wird.
Der perfekte Kultroman für Fans von "The Big Lebowski", "Der Marathon- Mann" und "Pulp Fiction".

"Wer harte, schnelle, lakonisch geschriebene Krimis mag, kommt an Charlie Huston definitiv nicht vorbei."
Schlagworte
k.A.

Diese Artikel könnten Sie auch interessieren

Samantha M. Bailey
Tickets:
2
Dean Koontz
Tickets:
1
Lars Kepler
Tickets:
2
Luca Veste
Tickets:
1