DIE TAUSCHBÖRSE

In Gottes Namen - Thriller

Autor:
Verlag:
Heyne
Jahr:
2008
Seitenzahl:
544
ISBN:
9783453405554
Medium:
Taschenbuch
Sprache:
Deutsch
Anbieter:

Artikel angeboten seit:
14.07.2022
Tickets:
1
Zustandsbeschreibung
gut; Ecken und Kanten minimal angestupst... Leserille im Rücken...
Schnitt nachgedunkelt... Rücken hat oben 5cm langen Riss
Artikelbeschreibung
'Ich bin nicht der Einzige.'

Dieser Satz ist der letzte, den Paul Burgos von sich gibt, danach wird er hingerichtet. Überführt wurde er des Mordes an sechs jungen Frauen, die man grausam zugerichtet in einer Schulaula fand. Man nannte es das Mansbury-Massaker. Für den jungen Anwalt Paul Riley bedeutete der Fall den großen Durchbruch. Doch acht Jahre nach den Vorkommnissen wird die Polizei mit einer neuen Mordserie konfrontiert, und Riley muss erkennen, dass die beiden Fälle miteinander verknüpft sind. Das Morden beginnt von Neuem.

Ein hochspannender Thriller für alle Fans von Thomas Harris und Jeffrey Deaver.

Schlagworte
Krimi, Thriller, Roman, David Ellis, karenmacleod

Diese Artikel könnten Sie auch interessieren

Craig Smith
Tickets:
2
Rhian Ellis
Tickets:
1
Andrew Pyper
Tickets:
1
Christa Bernuth
Tickets:
1