DIE TAUSCHBÖRSE
« zurück

Profil von Petersen

Name
Petersen
Mitglied seit
05.01.2019
Bewertungen
(125)

123 Angebote von Petersen

« Start   « zurück   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   weiter »   Ende »
Sortieren nach
1965 beginnen die USA mit der Bombardierung Nordvietnams. Tobias Wolff geht den normalen Weg eines damaligen Jungen aus der Provinz, er geht in die ... mehr
Petersen | 25.08.2020
Tickets:
2
1965 beginnen die USA mit der Bombardierung Nordvietnams. Tobias Wolff geht den normalen Weg eines damaligen Jungen aus der Provinz, er geht in die ... mehr
Petersen | 25.08.2020
Tickets:
2
Harold Brodkey
Taschenbuch (1992)
Momentaufnahmen des Bewußtseins im Augenblick der höchsten Ekstase und des tiefsten Zweifels. Mit diesen Erzählungen kehrte der Kultautor Harald ... mehr
Petersen | 25.08.2020
Tickets:
1
Kari Köster-Lösche
Taschenbuch (2002)
Wettkampf und schnelle Wagen sind im antiken Griechenland den Männern vorbehalten. Trotzdem beschließt die junge Alexandra, auf die Einflüsterung ... mehr
Petersen | 25.08.2020
Tickets:
1
Richard Brautigan
Taschenbuch (1990)
"Forellenfischen" braucht den Vergleich mit den amerikanischen Klassikers nicht scheuen ... Keiner hat die Maschine im Garten, den Ausverkauf der ... mehr
Petersen | 25.08.2020
Tickets:
1
Max Landorff
Taschenbuch (2012)
Er ist der REGLER. Für die Reichen und Mächtigen regelt er alles – Liebe, Karriere, Geld, Sex. Bis er erkennen muss: Du kannst alles regeln. Nur ... mehr
Petersen | 25.08.2020
Tickets:
1
Koushun Takami
Taschenbuch (2012)
Battle Royale macht weiter, wo Die Tribute von Panem aufhören ... Asien in der nahen Zukunft. Japan und China haben die Großrepublik ... mehr
Petersen | 14.07.2020
Tickets:
3
Mathias Enard
Taschenbuch (2018)
»Kompass« ist das Buch der Stunde: eine leidenschaftliche Beschwörung der Passion des Westens für die orientalische Kultur. Unter dem Schock einer ... mehr
Petersen | 14.07.2020
Tickets:
2
Harry Bingham
Hardcover (2017)
"Das ist die wohl spektakulärste Heldin in der modernen Spannungsliteratur...brutal, ausgeflippt und ungeheuer originell." (Sunday Times)Fiona ... mehr
Petersen | 06.07.2020
Tickets:
3
Testberichte: Vanilleeis --- Farbschutz-Shampoos --- Monitore --- Bluetooth-Lautsprecher --- Gartenhäcksler --- Bambusbecher --- Smarte ... mehr
Petersen | 10.05.2020
Tickets:
1
Testberichte: Vanilleeis --- Farbschutz-Shampoos --- Monitore --- Bluetooth-Lautsprecher --- Gartenhäcksler --- Bambusbecher --- Smarte ... mehr
Petersen | 10.05.2020
Tickets:
1
Titelthema - So gefalle ich mir besser - Das Leben entgiften, den Geist entrümpeln, den Körper befreien ... mehr
Petersen | 10.05.2020
Tickets:
1
Verschiedene interessante Artikel aus den Bereichen Psychologie, Lifestyle bis hin zu Computerspielen ... mehr
Petersen | 10.05.2020
Tickets:
1
Testberichte: Balsamico --- Quetschies --- Interdentalpflege --- Mobilfunk --- Hochdruckreiniger --- Luftreiniger --- Dachboxen --- ... mehr
Petersen | 10.05.2020
Tickets:
2
Themen des Heftes: Test Light-Lebensmittel Test Frische Tomaten- und Linsensuppe Test Mobile Computer Test Fernseher Test Saug- und Wischroboter Test ... mehr
Petersen | 10.05.2020
Tickets:
2
Schräger Krimihumor für alle Fans von Carl Hiaasen und Christopher Moore Machen wir uns nichts vor: Die Buchbranche ist ein höllisches Geschäft. ... mehr
Petersen | 09.05.2020
Tickets:
1
Fröhlich & Kaufmann
Silber (ca. 19 cm lang, 6 cm breit und 1, 3 cm hoch)
Kleine Metallbox mit Bleistiften, die jeweils mit einem Spruch über Kunst versehen sind. Lediglich ein Stift fehlt. ... mehr
Petersen | 27.04.2020
Tickets:
3
Kenzaburo Oe
Hardcover (2004)
Petersen | 27.04.2020
Tickets:
2
Ryu Murakami
Taschenbuch (2000)
1969 erreicht die Hippiebewegung auch Japan. Der Krieg tobt in Vietnam und Japan eine wichtige Basis der Amerikaner. In Tokio toben ... mehr
Petersen | 27.04.2020
Tickets:
2
Der Umgang mit Sex ist von Kultur zu Kultur verschieden. Eine bestimmte Sexpraktik kann in der einen Gesellschaft bestraft, in der zweiten toleriert ... mehr
Petersen | 29.02.2020
Tickets:
1
« Start   « zurück   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   weiter »   Ende »
Treffer pro Seite: 10 | 20 | 50 | 100