DIE TAUSCHBÖRSE
« zurück

Profil von Petersen

Name
Petersen
Mitglied seit
05.01.2019
Bewertungen
(107)

126 Angebote von Petersen

« Start   « zurück   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   weiter »   Ende »
Sortieren nach
Testberichte: Vanilleeis --- Farbschutz-Shampoos --- Monitore --- Bluetooth-Lautsprecher --- Gartenhäcksler --- Bambusbecher --- Smarte ... mehr
Petersen | 10.05.2020
Tickets:
1
Testberichte: Vanilleeis --- Farbschutz-Shampoos --- Monitore --- Bluetooth-Lautsprecher --- Gartenhäcksler --- Bambusbecher --- Smarte ... mehr
Petersen | 10.05.2020
Tickets:
1
Titelthema - So gefalle ich mir besser - Das Leben entgiften, den Geist entrümpeln, den Körper befreien ... mehr
Petersen | 10.05.2020
Tickets:
1
Die FASZINATION des Bösen stellt uns Menschen vor Rätsel. Warum wollen wir wissen, was im Kopf eines Psychopathen abläift? Wieseo interessieren ... mehr
Petersen | 10.05.2020
Tickets:
2
Crime-Redaktionsleiter Guiseppe Di Grazia: SEHNSÜCHTE sind das, was einen Menschen ausmacht. Sie treiben ihn an. Sie lassen ihn aber zugleich ... mehr
Petersen | 10.05.2020
Tickets:
2
Verschiedene interessante Artikel aus den Bereichen Psychologie, Lifestyle bis hin zu Computerspielen ... mehr
Petersen | 10.05.2020
Tickets:
1
Testberichte: Balsamico --- Quetschies --- Interdentalpflege --- Mobilfunk --- Hochdruckreiniger --- Luftreiniger --- Dachboxen --- ... mehr
Petersen | 10.05.2020
Tickets:
2
Themen des Heftes: Test Light-Lebensmittel Test Frische Tomaten- und Linsensuppe Test Mobile Computer Test Fernseher Test Saug- und Wischroboter Test ... mehr
Petersen | 10.05.2020
Tickets:
2
Schräger Krimihumor für alle Fans von Carl Hiaasen und Christopher Moore Machen wir uns nichts vor: Die Buchbranche ist ein höllisches Geschäft. ... mehr
Petersen | 09.05.2020
Tickets:
1
Fröhlich & Kaufmann
Silber (ca. 19 cm lang, 6 cm breit und 1, 3 cm hoch)
Kleine Metallbox mit Bleistiften, die jeweils mit einem Spruch über Kunst versehen sind. Lediglich ein Stift fehlt. ... mehr
Petersen | 27.04.2020
Tickets:
3
Kenzaburo Oe
Hardcover (2004)
Petersen | 27.04.2020
Tickets:
2
Ryu Murakami
Taschenbuch (2000)
1969 erreicht die Hippiebewegung auch Japan. Der Krieg tobt in Vietnam und Japan eine wichtige Basis der Amerikaner. In Tokio toben ... mehr
Petersen | 27.04.2020
Tickets:
2
Nathaniel Parker, Sharon Small
DVD
Box mit allen 6 Staffeln! ACHTUNG: Leider FEHLT in der 5. Staffel die 4. DVD! Episoden: Box 1: Disc 1: "Auf Ehre und Gewissen" (Originaltitel: ... mehr
Petersen | 05.04.2020
Tickets:
8
Der Umgang mit Sex ist von Kultur zu Kultur verschieden. Eine bestimmte Sexpraktik kann in der einen Gesellschaft bestraft, in der zweiten toleriert ... mehr
Petersen | 29.02.2020
Tickets:
1
Edith Templeton
Hardcover (2004)
1966 verboten, dann bei der berühmten Olympia Press erschienen - neben Titeln wie "Lolita" oder "Die Geschichte der O." - kann "Gordon" als klassiker ... mehr
Petersen | 29.02.2020
Tickets:
1
Jenseits der Missionarsstellung: Anne West macht Mut (und Lust!), neue Gefilde der Sexualität zu erkunden und zu tun, wovon Sie sonst nur träumen. ... mehr
Petersen | 29.02.2020
Tickets:
1
Thommie Bayer
Taschenbuch (2003)
'Wo warst du?' In dicken roten Buchstaben schreibt die rätselhafte June diese Frage an die Wand ihres Apartments. Als sich Barry, der in der Wohnung ... mehr
Petersen | 29.02.2020
Tickets:
2
Henry Miller
Taschenbuch (1980)
Henry Millers grandioser Versuch einer Ortsbestimmung des Menschen unserer Zeit – aber auch eines der berühmt-berüchtigtsten Bücher unserer Zeit. ... mehr
Petersen | 29.02.2020
Tickets:
1
Terézia Mora
Taschenbuch (2015)
Ausgezeichnet mit dem Georg-Büchner-Preis 2018. »Solche Geschichten gibt‘s, zu Hauf. Ingenieur gewesen, Job verloren, Frau ... mehr
Petersen | 12.01.2020
Tickets:
1
Untrennbar ist Franz Kafkas literarischer Ruhm mit seinen meisterhaften Erzählungen und Novellen verbunden. Getragen von einer geradezu magischen, ... mehr
Petersen | 05.01.2020
Tickets:
1
« Start   « zurück   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   weiter »   Ende »
Treffer pro Seite: 10 | 20 | 50 | 100