DIE TAUSCHBÖRSE
« zurück

Profil von elchklinge

Name
elchklinge
Mitglied seit
18.07.2006
Bewertungen
Über mich
Ich suche über den Jakobsweg:
vor allem Bildbände neueren Datums, auch Erfahrungsberichte u.ä., einfach alles anbieten!

1:1 Anfragen gerne gegen meine Suchlisten (Bücher usw.)!

2:1 Tausch immer nur bis 1000g (Gewichtgsgrenze einer Büchersendung)

Meine Ticketangaben sind nicht in Stein gemeiselt!
Gerne einfach mal nachfragen, ob eine Reduzierung o.ä. möglich ist!

Wem Remittendenstempel wichtig sind: Meist erwähne ich sie nur, wenn sie einen Einfluss auf die Erhaltung des Buches haben! Auch sog. Leseexemplare erwähne ich nicht immer, weil sie keinen Einfluss auf den Text haben! Also bitte ggf. nachfragen!

Desweiteren bitte ich alle Erbsenzähler und Zustandsfanatiker von einem Tausch bei mir abzusehen, ich habe Besseres zu tun, als jede Seite zu kontrollieren und hinterher mir seitenlang angebliche Verfehlungen durchzulesen!

Keinerlei Garantie bei Verlust auf dem Postwege bei Büchersendungen!

440 Angebote von elchklinge

« Start   « zurück   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   weiter »   Ende »
Sortieren nach
Bella Andre
Taschenbuch (2015)
Megan wünscht sich einen Mann, der jeden Abend zu ihr nach Hause kommt. Der einen langweiligen, sicheren Job hat. Einen Mann also, der ganz anders ... mehr
elchklinge | 18.12.2018
Tickets:
1
Bella Andre
Taschenbuch (2015)
Eigentlich ist Marcus Sullivan kein Typ für einen One-Night-Stand. Doch die scharfe Blondine im Club ist genau die Richtige, um ihn seine untreue ... mehr
elchklinge | 18.12.2018
Tickets:
2
Bella Andre
Taschenbuch (2014)
Triff die Sullivans! Als Fotograf hat Chase Sullivan einen Blick für Details – deshalb tritt er sofort auf die Bremse, als er im strömenden Regen ... mehr
elchklinge | 18.12.2018
Tickets:
1
Marion Pauw
Taschenbuch (2009)
Wenn Familiengeheimnisse tödlich sind Wem soll man vertrauen? Beweisen oder seiner Intuition? Darüber hat die Bestsellerautorin einen ... mehr
elchklinge | 18.12.2018
Tickets:
1
Eoin Colfer
Hardcover (2004)
Wild ist sie schon immer gewesen, doch diesmal geht sie zu weit. Aber weil Meg Finn derseltene Fall einer ausgeglichenen Seele ist, bekommt sie noch ... mehr
elchklinge | 18.12.2018
Tickets:
1
„Was sagen Sie dazu, Felix Klopp?“ Wenn es um Fußball geht, dann sind Spieler, Funktionäre und Journalisten oft unfreiwillig komisch. Für ... mehr
elchklinge | 18.12.2018
Tickets:
1
Sheila Roberts
Taschenbuch (2013)
Mit einem spektakulären Schokoladen-Festival will Samantha ihre Firma vor der Pleite retten – und entdeckt, dass Liebe viel süßer verführt als ... mehr
elchklinge | 18.12.2018
Tickets:
1
Philipp Felsch
Taschenbuch (2010)
Wie eine falsche Karte den Wettlauf zum Nordpol auslöste - Ein hinreißend erzähltes Wissensabenteuer für alle Leser von Dava Sobel, Simon ... mehr
elchklinge | 18.12.2018
Tickets:
1
Anna Bell
Taschenbuch (2017)
Wenn Sie Hochzeiten und alles rund um das Thema Liebe und Romantik mögen und vielleicht schon heimlich Ihre eigene Traumhochzeit geplant haben, dann ... mehr
elchklinge | 18.12.2018
Tickets:
1
Beatrice Aepli
Hardcover (2001)
die Rezepte aus dem Buch, die ich bisher nachgekocht habe, waren sehr lecker und ich freue mich schon auf mehr. Das Buch ist sehr ansprechend ... mehr
elchklinge | 18.12.2018
Tickets:
1
Alex Shearer
Taschenbuch (2015)
Eines Tages kommt der Anruf: Louis wird sterben. Sein Bruder Alex zieht zu ihm. Früher hat Louis ihn immer vor der ganzen Welt beschützt, wenn die ... mehr
elchklinge | 18.12.2018
Tickets:
1
Axel Brüggemann
Softcover (2011)
Schluss mit der Romantisierung des Landlebens! Immer mehr Städter ziehen inzwischen aufs Land – oder träumen vom Häuschen im Grünen. Doch ist ... mehr
elchklinge | 18.12.2018
Tickets:
1
Varga
Softcover (1985)
elchklinge | 18.12.2018
Tickets:
3
Bunt, vielseitig, originell und mit einfachsten Mitteln umsetzbar, so sind die über 60 Projekte voller „schaffenslust“! Egal, ob man ausrangierte ... mehr
elchklinge | 18.12.2018
Tickets:
2
Friedrich Ani
Taschenbuch (2011)
Ein neuer Fall für Hauptkommissar Tabor Süden: Johann Farak, 41, Sohn eines Ägypters, ist verschwunden. Doch außer seiner Schwester scheint ihn ... mehr
elchklinge | 18.12.2018
Tickets:
1
Maja Winter
Softcover (2011)
Ein unwiderstehliches Lesevergnügen – voller Liebe, Abenteuer und Magie Verängstigt verlässt Linn ihre Heimat, um die Menschen, die sie liebt, ... mehr
elchklinge | 18.12.2018
Tickets:
2
« Start   « zurück   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   weiter »   Ende »
Treffer pro Seite: 10 | 20 | 50 | 100