Bücher tauschen

> 500 Angebote in Gedichte gefunden

« Start   « zurück   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   weiter »   Ende »
Sortieren nach
Das Leuchten des Windes ist eine poetische Einladung, mit offenen Sinnen durch unsere Welt zu gehen. Für uns alle weht dort draußen ein Wind, der ... mehr
ElfyShadowheart | 30.01.2023
Tickets:
1
Rainer Maria Rilke
Taschenbuch (2006)
Seine schönsten, bewegendsten und aufregendsten Gedanken über die großen Offenbarungen des Lebens hat Rainer Maria Rilke auf ... mehr
blumenfeetina | 30.01.2023
Tickets:
1
Wolfgang Bennewitz, Johanna Karsta, Daniela Dons, Eulalia X, Freddy X, Alexandra G, Glöckchen X
Taschenbuch (2006)
"Ich hasse mich oft so sehr, dass ich mich selbst verletzen muss." "Ich weiß nicht, wer ich bin." "Meine Welt besteht nur aus schwarz und weiß!" ... mehr
2fat78 | 30.01.2023
Tickets:
3
Annette von Droste-Hülshoff
Taschenbuch
mr1966 | 29.01.2023
Tickets:
1
Bertolt Brecht
Hardcover (1981)
Inhalt Gedichte 1: Gedichte 1913 - 1926 Bertolt Brechts Hauspostille Gedichte 1926 - 1933 Gedichte 2: Lieder Gedichte Chöre Gedichte 1933 - 1938 ... mehr
buechermaus26 | 28.01.2023
Tickets:
2
Katharina Klett
Hardcover (1993)
emrmj | 27.01.2023
Tickets:
1
Beate Reuther (Herausgeber)
Hardcover (1980)
Schöne Bilder von Blumensträuße im Postkartenformat. Kartoniert. Hinten jeweils mit schönen Gedichten etc. diverser Autoren. Nettes Büchlein zum ... mehr
scooterlady | 26.01.2023
Tickets:
1
Manfred Mergel
Taschenbuch (1998)
robby | 26.01.2023
Tickets:
1
Samantha Jayne weiß, dass das Leben nach der Uni alles andere als glamourös ist. Während alle anderen Kinder kriegen, den Traumjob ergattern und ... mehr
Herbstwald | 24.01.2023
Tickets:
1
Sigi Strohschen
Taschenbuch (2001)
Ungesungene Lieder, die fragen: Hast du Töne? Ein liederlicher Lesespaß und Augenschmaus für Häm(ische)-Bürger. ... mehr
Blondex | 24.01.2023
Tickets:
1
Younes Bahram
Taschenbuch (2003)
Nach der Aberkennung der Identität des kurdischen Volkes durch Syrien verloren die Kurden ihre Rechte auf sozialem, politischem und kulturellem ... mehr
Moritz_B | 24.01.2023
Tickets:
1
Helmut Zöpfl, Heinz Hirz
Hardcover (1999)
Neuwertig, sehr gutem Zustand ... mehr
EngelDelfin | 23.01.2023
Tickets:
1
Einhalt siehe Bild 2 ... mehr
francusmaxi | 23.01.2023
Tickets:
1
Michelagniolo Buonarroti
Hardcover (1983)
WeroB | 22.01.2023
Tickets:
2
Dieses Lesebuch enthält Erzählungen und Gedichte bekannter Autoren zur Osterzeit. Es ist ein schönes Geschenk für Freunde oder Gemeindemitglieder ... mehr
Herbstwald | 21.01.2023
Tickets:
1
Peter Rühmkorf
Taschenbuch (1995)
amati | 21.01.2023
Tickets:
1
Yrsa Daley-Ward
Hardcover (2020)
Guter Zustand Für alle Leserinnen von Rupi Kaur und Kate Tempest. Von der Autorin, Dichterin, Feminstin und Instagramerin Yrsa ... mehr
tahe1904 | 21.01.2023
Tickets:
2
Quint Buchholz, Michael Krüger
Hardcover (2008)
Michael Krüger und Quint Buchholz lassen "den Himmel dichten": Der Schriftsteller folgt dem Mond in seinen Texten wie einem alten Bekannten, der die ... mehr
Goldine | 20.01.2023
Tickets:
2
« Start   « zurück   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   weiter »   Ende »
Treffer pro Seite: 10 | 20 | 50 | 100